«Основы российской государственности–2024»

Всероссийская студенческая олимпиада. Регистрация до 8 апреля
Уважаемые студенты НГПУ!

Приглашаем вас к участию в первой Всероссийской студенческой олимпиаде «Основы российской государственности», которая проводится Поволжским государственным технологическим университетом.

Отборочный этап пройдет 10 апреля в 15.50 в аудитории 318 ИИГСО в форме компьютерного тестирования. Задания будут включать в себя теоретические вопросы из разделов:
• Что такое Россия?;
• Российское государство-цивилизация;
• Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации;
• Политическое устройство России;
• Вызовы будущего и развитие страны.

По результатам отборочного этапа на заключительный тур допускаются до 10 участников, показавших лучшие результаты по общему рейтингу, а также один участник от вуза, показавший лучшие результаты по вузу, но не попавший в число приглашенных по общему рейтингу.

Заключительный этап пройдет в дистанционном формате в период с 22 по 24 апреля 2024 года в единое время для всех участников и будет включать в себя задания с развернутым письменным ответом. О точном времени и месте проведения заключительного этапа будет сообщено дополнительно.

Студенты, желающие принять участие, должны зарегистрироваться на платформе. (инструкция по регистрации) и направить регистрационную форму ответственному от НГПУ Бутакову В.В. на адрес электронной почты me@wbutakov.ru до 15.00 8 апреля.

Регистрационная форма

Инструкция по регистрации