День дефектологии «Cемья в жизни особого ребёнка»

Международный XXI традиционный эвристический проект
Уважаемые коллеги!

Институт детства НГПУ, кафедра коррекционной педагогики и психологии, Ресурсный центр сопровождения обучающихся с ОВЗ приглашают принять участие в международном XXI традиционном эвристическом проекте День дефектологии «Cемья в жизни особого ребёнка», посвященном году семьи, 100-летию со дня рождения ИКП РАО, юбилеям известных учёных: Жозефины Ильиничны Шиф, Анатолия Георгиевича Зикеева, Левиной Розы Евгеньевны, Гозовой Александры Петровны, Галины Лазаревны Зайцевой и др.

Эвристический проект направлен на формирование профессионального и личностного самоопределения участников в контексте творческой самоактуализации посредством представленных проектов, отражающих возможность привлечения внимания общественности к проблемам лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в социокультурном и психолого-педагогическом современном пространстве жизни через призму исторической ценности дефектологической науки. По итогам проекта предполагается выпустить электронный сборник и печатное издание. Участники Дня дефектологии получат сертификаты.

Дата и место проведения: 23 апреля, актовый зал, онлайн-площадка НГПУ

Для участия приглашаются студенты, преподаватели, дети разного возраста с особыми образовательными потребностями, их родители, учащиеся и воспитанники образовательных организаций разного уровня, учреждений социального профиля, выпускники НГПУ, заинтересованные лица.