26 декабря в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялся первый ректорский приём для студентов — победителей грантовых, стипендиальных и конкурсных программ.
И.о. ректора Сергей Александрович Нелюбов в рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, рассказал о работе НГПУ в 2025 году и планах на 2026 год.
25 декабря в холле актового зала НГПУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя Российской Федерации. Традиционно этот день в университете объединил студентов, преподавателей, наставников и партнёров вуза, для которых служение людям, ответственность и готовность прийти на помощь являются неотъемлемыми жизненными ценностями.
24 декабря на Всероссийском совещании министров образования регионов обсудили вопросы госполитики в сфере образования. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко представил данные социологических опросов, проведённые среди учащихся, педагогов и родителей, отметив заметный рост положительных оценок.
Заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО) состоялось 23 декабря в рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. На мероприятии в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» глава Минпросвещения России Сергей Кравцов подвел итоги работы ведомства и высших учебных заведений и обозначил приоритеты на 2026 год.