НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Intel® Skills for Innovation

Онлайн-брифинг

15.04.2021

Приглашаем вас на онлайн-брифинг, посвященный старту новой образовательной инициативы Intel в России – Intel® Skills for Innovation (Навыки для инноваций), а также первым итогам работы в РФ другой образовательной программы компании – Intel AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого» – и ближайшим планам ее развития, включая открытие центров компетенций на базе ведущих российских педагогических и технических вузов.

Цель инициативы «Навыки для инноваций» – поддержать образовательные системы по всему миру, в том числе с целью обогащения школьных учебных программ. Intel предлагает учителям новые ресурсы для обучения, необходимые для пересмотра современных педагогических подходов. С помощью инициативы «Навыки для инноваций», преподаватели могут интегрировать новые технологии в свои программы и учебные планы, чтобы помогать учащимся развивать свои когнитивные, технические и социально-эмоциональные навыки.

Темы брифинга:

На брифинге представители Intel, а также эксперты в области образования обсудят такие актуальные темы как экономика данных, цифровая готовность и профессии будущего; необходимые навыки, которым нужно обучать детей уже сейчас чтобы они были успешны в будущем; о роли государств, образовательных учреждений и технологических компаний в этом процессе.

Также вы узнаете о специфике инициативы Intel® Skills for Youth «Навыки для инноваций», как она соотносится, а также в чем заключается ее отличие от программы Intel® AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого»*. Кроме того, спикеры расскажут о дальнейших перспективах развития образовательных инициатив Intel в России – включая особенности их подготовки, локализации и практической реализации.

Мероприятие пройдет 15 апреля 2021 года с 12.00 до 14.00 на платформе Microsoft Teams. Ссылкой на брифинг мы поделимся чуть позже – накануне проведения события.

Среди приглашенных спикеров:

●     Сергей Владимирович Жуков, директор по развитию корпоративного бизнеса Intel в России;

●     Александр Михайлович Кондаков, генеральный директор ООО «Мобильное электронное образование»;

●     Марина Александровна Ливенец, эксперт и куратор образовательных инициатив Intel;

●     Роман Владимирович Каменев, к.п.н., и.о. директора института физико-математического, информационного и технологического образования Новосибирского государственного педагогического университета (ИФМИТО НГПУ).

Будем ждать ваше решение по участию в ответном письме.

Просьба подтвердить аккредитацию до 8 апреля.

*Недавно Intel подвела первые итоги работы новой образовательной программы Intel® AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого» в России. Число пилотных площадок за прошедший год выросло более чем втрое – с 9 до 30. В настоящий момент более 500 студентов и школьников из 15 российских регионов уже проходят обучение по программе. Intel продолжает активно развивать и масштабировать программу.