Организаторы: «Ассоциация молодых педагогов»
24.04.2021

24 апреля состоится «XIV Городской открытый форум педагогов образовательных учреждений города Новосибирска и выпускников ФГБОУ ВО НГПУ». Традиционно форум проводится с целью адаптации молодых специалистов, их знакомства с муниципальной системой образования. Однако XIV форум будет направлен на студентов выпускных курсов НГПУ.

В этом году событие подготовлено Новосибирской городской общественной организацией «Ассоциация молодых педагогов» при поддержке Департамента образования мэрии города Новосибирска, ФГБОУ ВО НГПУ, Новосибирского городского Дома Учителя и администрации МБОУ СОШ № 51.

Более 150 студентов примет участие в форуме, который пройдёт в формате «погружения» на базе МБОУ СОШ № 51 (микрорайон «Стрижи»), а его основной тематикой станет геймификация – методика введения элементов игры в сложные или рутинные процессы, направленная на вовлечение участника и поддержание его мотивации.

В течение дня участники форума будут осваивать профессиональные компетенции через интерактивное взаимодействие на педагогических мастерских, кейс-сессиях, дискуссионных и экспертных площадках. Модераторами форума выступят представители «Ассоциации молодых педагогов» – победители городского и всероссийского конкурса «Педагогический дебют», молодые директора и заместители директоров.

Каждому участнику форума предстоит представить видение своей траектории профессионального развития. По итогам будут определены лидеры Форума, в командном и индивидуальном зачете.