«Миссия университетского педагогического образования в XXI веке»

Научно-образовательный форум в Ростове-на-Дону
23.09.2021
23–25 сентября на базе Южного федерального университета пройдёт III Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке». Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Форум посвящён научно-образовательной политике и исследовательской повестке в сфере образования. Среди задач мероприятия – поддержка фундаментальных и прикладных психолого-педагогических исследований, модернизация системы аттестации научно-педагогических кадров, подготовка исследовательских кадров, межрегиональное и международное сотрудничество. В программе форума – пленарное и секционные заседания.

По итогам мероприятия планируются запуск пилотных сетевых исследовательских проектов, подготовка и издание «Глоссария современного педагогического дискурса», расширение сообщества научно-методологического семинара «Трансформация образования».

Дата и место проведения форума: 23–25 сентября, главный корпус Южного федерального университета, Ростов-на-Дону.

Организаторы форума – Южный федеральный университет, Совет ректоров вузов Юга России. Партнёрами мероприятия выступают Российская академия образования, Университет «Сириус», Всероссийский детский центр «Смена».