«Вместе – ради детей»

XII Всероссийский форум, с 7 по 10 сентября. Экспертная сессия
Уважаемые коллеги!

7-10 сентября 2021 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит XII Всероссийский форум «Вместе - ради детей!». В этом году Форум проходит в очно-заочном формате в городе Сургуте.

XII Всероссийский форум «Вместе ради детей» - авторитетная федеральная коммуникационная площадка для профессионалов сферы семьи и детства, организуемая в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства.
Тема форума: «Новые решения для благополучия детей». Участники обсудят сохранение и восстановление семейного окружения ребенка; развитие современных социальных практик; социальное сопровождение семей с детьми; безопасное детство.

На электронном ресурсе Форума организована виртуальная выставочная площадка Новосибирской области, где представлены лучшие эффективные социальные практики поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новосибирская область и Новосибирский государственный педагогический университет в рамках деловой программы Форума стали ключевыми партнерами Фонда по проведению экспертной сессии «Социальное сопровождение семей с детьми. Объединение ресурсов и возможностей». В рамках экспертной сессии регионы поделятся своими наработками в области реализации программ по организации социального сопровождения семей с детьми. Речь также пойдет о создании реестра эффективных практик социального сопровождения, обеспечивающем аккумулирование и тиражирование лучшего опыта регионов по организации помощи семье и детям. У слушателей есть возможность принять участие в онлайн опросе, посвященном формированию реестра эффективных практик. Ссылка для голосования.

Трансляция экспертной сессии будет осуществляться 8 сентября с 14.00 до 16.00 на электронном ресурсе Форума.