НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании»

Международный форум
16.11.2021

При финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 16-17 ноября 2021 года на базе института физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ пройдёт Международный форум «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании».

Сайт форума

В центре внимания – опыт, проекты, инициативы, направленные на проектирование высокотехнологичной актуальной современным условиям системы образования; популяризацию инноваций и научно-технологической деятельности в образовании.

В рамках форума состоятся:

  • Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в образовании».
  • Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование в условиях глобальной цифровизации», посвященная 85-летию Новосибирской области».
  • Выставка-конкурс «Достижения в применении высоких технологий»
  • Программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса».
Миссия форума – содействие обеспечению международного научно-технического и делового сотрудничества, инновационных процессов, связанных с высокими технологиями, искусственным интеллектом, роботизацией в образовании.

Форум объединит сотни российских и зарубежных участников: специалистов высокотехнологичного сектора государственных предприятий и малого инновационного бизнеса, Российской академии наук, учебных заведений разных уровней, представителей федеральных и региональных административных органов, студентов, аспирантов, представителей зарубежных образовательных организаций, компаний и фирм, институтов развития в сфере науки, технологий и инноваций.