«Cовременные направления психолого-педагогического сопровождения детства»

Уважаемые коллеги!

Институт детства Новосибирского государственного педагогического университета приглашает Вас принять участие в ежегодной международной научно-практической конференции «Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства», которая пройдет 17-18 февраля 2022 года в онлайн-формате.

Цель конференции: анализ современного состояния и тенденций развития общей и коррекционной педагогики и психологии детства, эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических достижений в отечественной и зарубежной педагогике и психологии; интеграция психологической науки и практики; установление контактов между учеными и практиками различных регионов России и зарубежных стран.

Направления работы конференции:

• Формирование профессиональной готовности будущего педагога к работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в условиях общего и специального образования.
  • Проблемы внедрения ФГОС в систему общего и специального образования.
  • Развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Организация коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья
  • Здоровьесберегающее образование в условиях внедрения ФГОС: проблемы и перспективы развития педагогики здоровья.
  • Программно-методическое обеспечение учебной и внеучебной деятельности.
  • Современные тенденции развития дошкольного образования.
  • Инклюзивное образование как приоритетное направление развития педагогики и психологии.

По результатам работы Конференции планируется издание сборника докладов с размещением в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).