«Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе ежегодной Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

Конференция состоится 20-21 апреля 2022 года.

Программа

Основная цель конференции – обмен теоретическими разработками и практическим опытом специалистов в области экономики, менеджмента и социальных коммуникаций.

Организатор: Институт менеджмента и социальных коммуникаций Новосибирского государственного педагогического университета.

Программный (организационный) комитет:

• Герасёв Алексей Дмитриевич – ректор ФГБОУ ВО «НГПУ», доктор биологических наук, профессор, председатель оргкомитета;
  • Майер Борис Олегович – проректор по научной работе ФГБОУ ВО «НГПУ», доктор философских наук, доцент;
  • Архипова Ирина Витальевна – директор Института менеджмента и социальных коммуникаций, кандидат психологических наук, доцент;
  • Красильникова Татьяна Васильевна – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью, кандидат экономических наук, доцент;
  • Климова Эльвира Николаевна – исполняющий обязанности заведующего кафедрой рекламы и связей с общественностью, кандидат экономических наук, доцент;
  • Скорых Наталья Николаевна – исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и менеджмента, кандидат экономических наук, доцент.

Языки конференции: русский, английский.

Форма проведения конференции: онлайн-формат.

В конференции могут принять участие: преподаватели вузов, обучающиеся вузов (бакалавры, специалисты, магистранты, аспиранты), научные работники, работодатели, специалисты-практики.

Работа конференции будет организована в двух секциях:

Секция 1 «Проблемы и перспективы развития экономики, менеджмента на современном этапе»

Планируемые направления работы:
– экономические последствия пандемии: российские и мировые тренды;
– адаптация управленческих практик к задачам посткризисного развития;
– региональные и отраслевые стратегии структурной модернизации;
– маркетинг будущего и будущее маркетинга: эволюция ценностей
– прикладные исследования проблем экономического образования.
Координатор секции: Скорых Наталья Николаевна – исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и менеджмента.

Секция 2 «Современные социальные коммуникации»

Планируемые направления работы:
– коммуникации в условиях новых вызовов;
– современные тренды в рекламе и PR;
– имидж и управление репутацией в условиях кризиса;
– интернет-коммуникации и реклама;
– правовые и этические проблемы современной рекламы;
– проблемы и перспективы рекламного образования.
Координатор секции: Климова Эльвира Николаевна – исполняющий обязанности заведующего кафедрой рекламы и связей с общественностью.

Адрес оргкомитета: 630126, Новосибирская обл., г. Новосибирск,
ул. Вилюйская д. 28/1, Институт менеджмента и социальных коммуникаций.
E-mail: conference_imsс@mail.ru
Ответственный секретарь конференции (контактное лицо): старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента БОГДАНЧИКОВА Евгения Николаевна,
тел.: +79274937835 (WhatsApp).

Планируется издание электронного сборника материалов конференции
«НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: ЭКОНОМИКА, МЕНЕДЖМЕНТ, СОЦИАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ» – в двух частях.
Часть I – сборник статей. Сборнику будет присвоен ISBN, он будет размещен в системе РИНЦ на платформе электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU.
Часть II – сборник тезисов обучающихся. Сборнику будет присвоен ISBN.

Участие в конференции и публикация материалов в сборнике – бесплатное.

Заявки на участие и материалы для публикации в сборнике, принимаются
до 1 марта 2022 г. включительно на электронный адрес: conference_imsс@mail.ru
(в теме письма необходимо указать фамилию, инициалы автора(ов)).
Заявку на участие в конференции каждому участнику необходимо оформить по форме, представленной в Приложении 1.