Конкурс на соискание Макариевской премии по естественным наукам 2022 г.

Организатор – Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

Конкурс научных трудов на Макариевские премии проводится ежегодно.

К участию в конкурсе на соискание Макариевской премии по естественным наукам допускаются научные труды (монографии, оттиски статей), изданные в 2019-2022 гг., а также   неопубликованные работы по трем номинациям:

1. Методы естественных и точных наук в изучении истории Церкви, христианских древностей и культурного наследия России и славянских стран, инновационные технологии,  обеспечивающие высокое качество сохранения наследия.

2. Научные исследования в области естественных и точных наук, имеющие высокое общественное и гражданское значение.

3. Научные исследования в области рационального природопользования, экологии и охраны окружающей среды.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе или авторах, не более 3-х, (бланк на сайте) и рекомендацией на конкурс.

Лучшие работы по решению Комитета по премиям будут награждены  по окончании конкурса дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.

Прием работ на конкурс - до 1 июня 2022 года

Конкурсные материалы можно привезти лично или отправить почтовой бандеролью с доставкой по адресу Фонда:

• 105120, Москва, ул. Станиславского, д. 6, стр.2

• Телефон: +7-925-056-38-25; +7-922-164-64-24. E-mail: makary-fond@yandex.ru