Конкурс на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

Срок сдачи портфолио 10 июня 2022 г
10.06.2022

В ФГБОУ ВО «НГПУ» проводится конкурс на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Кандидаты должны иметь выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях или являться авторами открытий, двух или более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом. На стипендию Правительства Российской Федерации могут претендовать только студенты очной формы обучения, на стипендию Президента Российской Федерации – любой формы обучения.

Тематика конкурсов, конференций, олимпиад, фестивалей и прочих мероприятий, в который кандидат на стипендию принял участие, должна соответствовать направленности (профилю) подготовки.

Каждый кандидат должен представить до 10 июня 2022 г. в деканат своего факультета / института портфолио, в которое должны входить

1. подписанное согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных;

2. документы, указанные как минимум в одном из пунктов:

2.1. копии научных статей с пометками (карандашом на распечатке) о том, в какую базу данных (РИНЦ, Scopus, Web of Science) входит издание или входит ли издание в текущий перечень ВАК;

2.2. копии публикации в материалах конференций, РИНЦ, Scopus, Web of Science;

2.3. сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);

2.4. победы в конкурсах грантов для молодых ученых;

2.5. копии статей в иных (не индексируемых РИНЦ) научных изданиях;

2.6. сведения о представлении результатов научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках, экспозициях, форумах, семинаров;

2.7. сведения о наличии творческих монографий по профилю подготовки;

2.8. сведения об участии в подготовке спектаклей / концертов по профилю подготовки.

Портфолио оцениваются на конкурсной основе.

По организационным вопросам можно обращаться по телефонам: 244-03-56 (Анастасия Александровна), 244-00-54 (Елена Викторовна).