XXII съезд работников образования Новосибирской области «Воспитание и развитие личности – приоритет государственной образовательной политики» (25-26 августа 2022)

В рамках программы съезда на базе Технопарка НГПУ состоится проектная сессия «Конструктор учебного года 2022-2023». Целевая аудитория: классные руководители, заместители директора по воспитательной работе.

25.08.2022

Проектная сессия проводится в рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения РФ «Разработка научно-методического сопровождения подготовки классных руководителей и кураторов студенческих групп в условиях внедрения программы воспитания», в соответствии с планом и направлениями работы федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Вопросы для обсуждения:
  • классный руководитель в воспитательной системе образовательной организации;
  • внеурочные занятия «Разговор о важном»;
  • реализация Программы воспитания;
  • взаимодействие с родителями;
  • организация наставничества в практике деятельности классного руководителя.

В команде спикеров-модераторов: Ромм Татьяна Александровна, зав. кафедрой педагогики и психологии ИИГСО НГПУ, доктор пед. наук, профессор, Андриенко Елена Васильевна, зав. кафедрой педагогики и психологии ИФМИТО НГПУ, доктор пед. наук, профессор, Шульга Ирина Ивановна, профессор кафедры педагогики и психологии, доктор пед. наук, доцент, Киселёва Елена Васильевна, профессор кафедры педагогики и психологии ИИГСО, доктор пед. наук, доцент, Малахова Наталья Николаевна, заведующая кафедрой педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО, канд. пед. наук, Кохан Наталья Владимировна, доцент кафедры управления образованием НГПУ, руководитель федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, канд. пед. наук.

Время проведения сессии: 10.00-13.00