НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

День учителя истории и обществознания

Серия методических семинаров
30.03.2023
НГПУ NSPU мероприятия история обществознание

Уважаемые коллеги!

30 марта 2023 г. в рамках Года педагога и наставника на базе Новосибирского государственного педагогического университета пройдет «День учителя истории и обществознания», адресованный педагогам Сибирского федерального округа.

В рамках данного мероприятия состоятся методические семинары:

12:00 – 13:00 «ЕГЭ-2023 по истории: трудные вопросы подготовки» (Воронцова В. В., председатель региональной комиссии по проверке работ ОГЭ и ЕГЭ по истории в Новосибирской области)

13:00 – 13:30 «Новинки учебной литературы по истории и обществознанию для школы» (издательство «Просвещение»)

14:00 – 17:00 «Проблемы исторической и обществоведческой подготовки школьников (по результатам ОГЭ, ЕГЭ, ВПР): пути решения» (И. А. Артасов, заместитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по истории; руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по обществознанию Т. Е. Лискова)

Ссылка для регистрации участников семинара

Ссылка на трансляцию