«Вопросы физической культуры, спорта и здоровья»

Региональная студенческая научно-практическая конференция
26.04.2023

26 апреля 2023 года состоится Региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья»

Место проведения конференции: Россия, г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28 корпус 3. ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Факультет физической культуры.

К участию в конференции приглашаются: бакалавры, магистранты, аспиранты.

Основные направления работы конференции:

1.         Физическая культура и спорт в современной России.

2.         Актуальных проблем теории и практики ФК и спорта, физического воспитания.

3.         Современные педагогические технологий организации, проектирования и управления процессом в условиях двигательной деятельности человека.

4.         Теоретические вопросы и технологические подходы к построению учебно-тренировочного процесса в различных структурных образованиях.

5.         Актуальные проблемы повышения эффективности студенческого спорта в формировании спортивного стиля жизни и подготовки высококвалифицированных спортсменов.

6.         Актуальные вопросы внедрения нового комплекса ГТО в вузах РФ.

Форма проведения конференции:

Пленарное заседание.

Секционные заседания.

Формы участия в конференции:

Устное выступление в месте проведения (ФФК) или по онлайн.

Заочное участие – публикация в сборнике материалов конференции.