НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Основы российской государственности»

Всероссийская студенческая олимпиада
11.05.2023

Студенты НГПУ приглашаются к участию в первой Всероссийской студенческой олимпиаде «Основы российской государственности», которая проводится Поволжским государственным технологическим университетом

Отборочный этап пройдет 11 мая 2023 года в 14.00 в аудитории № 318 ИИГСО в форме компьютерного тестирования. Задания будут включать в себя теоретические вопросы из разделов:

  • «Историко-географическое положение России»;
  • «Российское государство-цивилизация»;
  • «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации»;
  • «Политическое устройство России»;
  • «Вызовы будущего и развитие страны». 

По результатам отборочного этапа на заключительный тур допускаются до 10 участников, показавших лучшие результаты по общему рейтингу, а также один участник от вуза, показавший лучшие результаты по вузу, но не попавший в число приглашенных по общему рейтингу.

Заключительный этап пройдет в дистанционном формате в период с 22 по 27 мая 2023 года в единое время для всех участников и будет включать в себя задания с развернутым письменным ответом. О точном времени и месте проведения заключительного этапа будет сообщено дополнительно.

Студенты, желающие принять участие, должны зарегистрироваться на платформе. (инструкция по регистрации) и направить регистрационную форму ответственному от НГПУ Бутакову В.В. на адрес электронной почты me@wbutakov.ru до 10.00 11 мая!

Информационное письмо

Регистрационная форма

Инструкция по регистрации