Студенты НГПУ и врачи наркодиспансера: вместе за здоровое будущее

7 июня 2024

5 июня в Новосибирском государственном педагогическом университете прошла встреча в рамках программы по профилактике употребления психоактивных веществ. Специалисты из новосибирского наркодиспансера встретились со студентами университета, чтобы провести беседу о вреде употребления наркотиков и показать специально подготовленный фильм, демонстрирующий последствия таких действий.

Встреча была организована с целью не только информировать молодежь о опасностях наркотических веществ, но и научить студентов проводить подобные мероприятия среди школьников. Таким образом, две важные задачи - профилактика и методическое обучение - были поставлены перед участниками мероприятия.

— Более 100 студентов различных факультетов и институтов университета приняли участие в этой встрече. Студенты проявили не только интерес к теме, но и готовность к самостоятельной деятельности в области профилактики наркомании, что является обнадеживающим сигналом для будущего, — отметил проректор по воспитательной и социальной работе Николай Николаевич Киселёв.

Такие мероприятия не только помогают осознать опасность наркотиков, но и способствуют развитию ответственного и здорового образа жизни среди молодого поколения.