Повестка-постановление заседания Ученого Совет 30.09.2015

Заседание Ученого совета состоится 30 сентября 2015 г.
Начало заседания 10.10; место проведения – зал заседаний Ученого совета, вход в библиотеку НГПУ (2 этаж)

Повестка заседания:

1.Актуальные проблемы и перспективы развития профориентационной работы.

Доклад проректора Н. В. Алтыниковой.

2. Итоги приемной кампании 2015 года.

Доклад начальника УППНА Е. И. Кавалер

3. Конкурсные дела.

4. Разное.

Ученый секретарь
Ученого совета В. И. Баяндин

Презентация проректора по стратегическому развитию Н. В. Алтыниковой "Профориентационная работа НГПУ: актуальные проблемы, ключевые результаты, стратегические приоритеты"

Презентация начальника УППНА Е. И. Кавалер "Итоги приемной кампании 2015 года"

Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»

по докладам проректора по стратегической работе Н.В. Алтыниковой «Профориентационная работа НГПУ: актуальные проблемы, ключевые результаты, стратегические приоритеты»» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2015 года»

Заслушав и обсудив доклады проректора по стратегической работе Н.В. Алтыниковой «Профориентационная работа: актуальные проблемы, ключевые результаты, стратегические приоритеты» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2015 года» Ученый совет отмечает следующее:

1. Проведен детальный анализ эффективности деятельности университета по обеспечению набора абитурентов в 2015 г.

2. Показаны направления профориентационной работы в 2014-2015 уч.году, отмечены её сильные и слабые стороны.

3. Показано, что для повышения эффективности профориентационной работы необходима реализация ряда мероприятий.

В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» постановляет:

1.​ Считать деятельность коллектива университета по организации профориентационной работы в 2014-2015 учебном году, удовлетворительной.

2.​ Подготовить планы профориентационной работы на 2015-2016 уч.гг. (отв. деканы/директора, зав.кафедрами, в срок до 15.10.2015).

3.​ Подготовить предложения по усилению профориентационной работы с образовательными организациями СПО (отв. Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 20.10.2015)

4.​ Разработать единый план профориентационный работы университета на 2015-2016 уч.год и обеспечить контроль его реализации (отв. Алтыникова Н.В., Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 1.11.2015).

5.​ Подготовить план выставочной деятельности НГПУ на 2015-2016 уч.г. (отв. Паначук Ю.Б., в срок до 15.10.2015)

6.​ Провести заседания Учёных советов факультетов, посвящённых совершенствованию профориентационной работы (отв. Алтыникова Н.В., деканы/директора, до 31.12.2015).

7.​ Провести круглый стол по обмену опытом профориентационной работы структурных подразделений (отв. Алтыникова Н.В., Кавалер Е.И. в срок до 1.11.2015)

8.​ Продолжить работу по взаимодействию с Министерством образования, науки и инновационной политики по организации целевого приёма по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры (отв. Кавалер Е.И., в течение года).

9.​ Провести мероприятия по увеличению количества поступающих из Киргизии (Кавалер Е.И., Бехтенова Е.Ф. в течение года)

10.​ Обеспечить проведение профориентационных мероприятий в рамках педагогической практики (отв. Рюмина Т.В., деканы/директора, в течение года).

11.​ Подготовить предложения по повышению эффективности продвижения образовательных программ ФГБОУ ВПО «НГПУ» в сети Интернет (отв. Паначук Ю.Б., в срок до 15.10.2015).

12.​  Подготовить предложения по увеличению количества иностранных студентов в НГПУ (отв. Бехтенова Е.Ф., Кавалер Е.И., в срок до 15.11.2015)

13.​  Разработать план мероприятий по продвижению магистерских программ на 2015-2016 уч.год (отв. Захарова Л.А., деканы/директора в срок до 25.10.2015).

14.​ Подготовить рекламно-информационные материалы о магистерских программах (отв. Захарова Л.А., Паначук Ю.Б., руководители магистерских программ, в срок до 1.12.2015)

15.​  Активизировать профориентационное тестирование для школьников на базе НГПУ (отв. Пель Н.А., в течение года).

16.​ Провести специальные мероприятия (конкурсы, конференции, мастер-классы и др.) для школьников по всем предметным областям (отв. Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 1.03.2016)

17.​ С целью выявления педагогически одаренных школьников провести для них конкурс педагогического мастерства (отв. Алтыникова Н.В., Андриенко Е.В., Марущак Е.Б., в течение года)