НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Александр Карелин на встрече со студентами НГПУ


7 апреля 2022
5 апреля в НГПУ прошла встреча с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Карелиным. Герой России и государственный деятель провел для студентов «Урок мужества» и ответил на вопросы слушателей.

Мероприятие совпало с празднованием Дня русской нации в России.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв, представляя почетного гостя аудитории, отметил, что пообщаться с одним из самых выдающихся спортсменов нашей страны – уникальная возможность.

Студенты и сотрудники НГПУ задали Александру Александровичу множество разноплановых вопросов: как совмещать учебу и спорт, как мотивировать себя на достижение различных целей. Из зала прозвучали вопросы о нынешней политической ситуации, информационной войне против России, антироссийских санкциях и пострадавших жителях ДНР и ЛНР. Встреча прошла в дружеской и позитивной атмосфере, чувствовалась заинтересованность сторон – студенты охотно задавали вопросы, а спикер с удовольствием давал развернутые ответы.

– Спецоперация на территории Украины – сложнейшее решение. Очень важно понимать, почему это происходит. Несмотря на трагичность нужно четко представлять, что иного выхода у нашей страны, к сожалению, не было, – подчеркнул Александр Карелин.

По завершении встречи почетный гость передал в дар библиотеке НГПУ книги, которые сам считает полезными и мотивирующими, а студентов, задавших самые интересные вопросы, наградил литературой, связанной с историей спорта.

– На пути к любому успеху самое сложное – дисциплина и упорство. Как говорил Александр Васильевич Суворов: «Дисциплина – мать любой победы». Никогда не сдавайтесь и учитесь на своих ошибках. То, что вы возьмете с собой – останется с вами навсегда, – посоветовал олимпийский чемпион.

Алексей Бородин

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.