Аудитория логопедической помощи и слухоречевой работы НГПУ – высокотехнологичная помощь детям региона

9 декабря 2023
Умение говорить правильно – навык, овладеть которым могут не все дети. В этом случае на помощь приходит логопед. В НГПУ будущих логопедов обучают уже более 30 лет, здесь работает кафедра логопедии и детской речи, а год назад в вузе появилась специализированная аудитория логопедической помощи и слухоречевой работы.

Высокотехнологичная аудитория для обучения будущих логопедов была создана в рамках реализации комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы университета. В регионе таких специализированных аудиторий немного. Помимо традиционных инструментов логопеда, она оснащена самыми передовыми техническими средствами. Осваивая логопедическую науку, студенты сразу привыкают использовать весь спектр средств, доступных для современного специалиста по детской речи. Работы после получения диплома им предстоит много, ведь логопед – это самая востребованная дефектологическая специальность в наши дни. Логопеды работают с детьми дошкольного возраста, младшего и среднего школьного возраста и даже со взрослыми. Коррекция речевых нарушений – одно из ключевых условий при работе с целым рядом проблем.

Интерактивные логопедические зеркала, логопедические столы и комплексы с цифровой «начинкой», различные тренажеры – как студенты НГПУ учатся работать с высокотехнологичным оборудованием для логопедов, смотрите в нашем видеоролике.

Алина Кириенко