Биология для школьников

16 июня 2021

9 июня в НГПУ прошли занятия по биологии для учеников новосибирской гимназии № 1.

Для 25 гимназистов химико-биологического профиля были проведены занятия по биологии: ученики работали с микроскопами, рассматривали черепа крупного рогатого скота, экземпляры хрящевых рыб и т.д. Учеников сопровождала классный руководитель, аспирант НГПУ Юлия Александровна Смирнова.

– На мой взгляд, взаимодействие школьников и преподавателей университета очень важно, особенно для химико-биологического направления. Для того, чтобы ребята могли расти в этом направлении, у них обязательно должна быть связь с вузом, – подчеркивает Юлия Александровна.

Педагог также отметила, что кроме занятий в школе, где ученики получают базовые знания по биологическому профилю, занятия в университете позволяют углубленно изучать биологическую науку, а также получать практические знания от экспертов в этой области.

Алексей Лосев