Благодарность президента за гражданскую активность

19 марта 2021

В марте командир студенческого педагогического отряда «32 августа», студентка ИД НГПУ Надежда Григорьева получила благодарственное письмо Президента РФ за участие в федеральном проекте «В сказку – из дома».

Федеральный проект «В сказку — из дома» создан при поддержке Министерства культуры РФ, компании «МТС» и Российского движения школьников. В акции участвовали более 350 волонтеров из разных вузов России, а также вожатые РДШ. Весной, в период пандемии коронавирусной инфекции, принимали от детей телефонные звонки по бесплатной горячей линии и читали им сказки России и народов мира из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и «Детского радио».

– Этот проект предоставил мне уникальную возможность окунуться в мир детства, вспомнить старые-добрые сказки и поделиться этим с детьми. Для меня очень ценно, что нашу работу оценил сам президент. Мы делаем большое дело и только совместными усилиями сможем сделать нашу страну и жизнь гораздо лучше, – отметила Надежда Григорьева, командир студенческого педагогического отряда «32 августа», студентка ИД НГПУ.

Евгений Гришуков