День Российского движения детей и молодёжи прошел для участников «Университетских смен».

29 марта 2023
Напомним, 1190 школьников стали участниками весеннего этапа Всероссийского проекта «Университетские смены». Активисты Движения отправились в лучшие педагогические вузы страны, чтобы попробовать себя в роли студентов и покачать свои навыки, которые помогут им в дальнейшей самореализации.

Так, в Новосибирск прибыли старшеклассники из Республики Хакасия, Амурской, Томской областей, Камчатского края. Принимает команду Новосибирский педагогический университет – крупнейший педвуз Сибири и на Дальнем Востоке. Программа состоит из образовательного, экскурсионного, творческого блоков.

За 10 дней ребятам предстояло стать участниками и создателями проектов, пройти мастер-классы от институтов и факультетов вуза, раскрыть индистриальные, научные, образовательные секреты столицы региона. 28 марта к ребятам приехала команда Новосибирского Движения Первых, которые приготовили и провели насыщенную программу: от игры-ходилки «Будь в движении» до проектной сессии «ProДвижение».

Активисты повышали свой уровень экспертности, разрабатывали новые идеи, прокачивали компетенции лидеров, общались с представителями новосибирского Движения Первых. Лучшие идеи ребят пополнят копилку акселератора проектов РДДМ.