НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

День защиты детей отметили в НГПУ


9 июня 2022
2 июня на площади НГПУ прошёл эко-фестиваль «Мир в наших руках», посвящённый Международному дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды. В празднике приняли участие более 1000 детей и родителей.

Мероприятия проходили в формате «Арбата», на котором дети путешествовали по игровым станциям, участвовали в различных конкурсах. Ребят ждало множество интересных и веселых заданий: рисунки на асфальте, бег в мешках на скорость, самбо, игры с аниматорами. Студенты с удовольствием развлекали малышей, их катали на плечах, разрисовывали гримом, танцевали с ними под популярные детские песни.

– Детский праздник на площадке НГПУ уже стал доброй традицией. Уже пятнадцать лет наши студенты и преподаватели активно участвуют в его организации и проведении. И с каждым годом наш фестиваль становится все масштабнее, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ИФМИТО НГПУ Татьяна Николаевна Добрынина. – Для наших студентов это настоящая практика. Так они получают опыт взаимодействия с детьми разных возрастов. И мы давно поняли, что проведение праздника в виде игрового «Арбата» подходит для нас лучше всего. Дети активно вовлечены в игру, а наши студенты с удовольствием их здесь сопровождают.


За участие в конкурсах ребятам выдавалась специальная валюта, которую предлагалось обменять на разнообразные призы.

– Получилось отличное мероприятие. Несмотря на прохладную погоду студенты сделали этот день теплым и ясным, все ребята с выборной активно провели время: делали зарядку, играли с аниматорами, увлеченно бегали в мешках и многое другое. НГПУ уже не первый год устраивает нам такие славные праздники, огромное спасибо всем организаторам и студента-активистам – говорит жительница улицы Выборная Валентина.

Этот день запомнился и оставил много радостных впечатлений. Благодаря старанию и заботе студентов НГПУ многие дети провели незабываемый день. К счастью, с каждым годом становится все больше студентов, для которых участие в подобных мероприятиях – не разовая «акция», а постоянная деятельность. Ведь неравнодушие – основное качество настоящего педагога.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
13 марта

В Новосибирском государственном педагогическом университете, подведомственном Министерству просвещения РФ, стартовала подготовка к отборочному этапу Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница-2.0».

13 марта

13 марта ректор Сергей Александрович Нелюбов провел рабочее совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

13 марта

В НГПУ с 2 февраля по 11 марта проходил региональный конкурс молодых педагогов, в котором приняли участие педагоги общеобразовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области, осуществляющие подготовку основного общего и (или) среднего общего образования, а также воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования. В целом они представили 78 проектов.