НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Детская художественная академия НГПУ провела «Арт-лето–2021»


9 октября 2021
С 15 по 24 сентября учащиеся Детской академии художественного творчества и дизайна и дети из других художественных объединений города проходили пленэрную практику «Арт-лето» – рисовали, играли, общались и учились.
Смена «Арт-лето–2021» прошла в МАУ «Детский оздоровительный центр им. В. Дубинина», в ней приняли участие сто детей от 7 до 17 лет. Участники были разделены на 5 отрядов по возрастам, в качестве вожатых с ними работали студенты ИИ НГПУ. 

Средства на проведение летней профильной смены являются грантовой поддержкой, которую получил проект преподавателя кафедры дизайна и художественного творчества ИИ НГПУ Елены Вениаминовны Лисецкой. Над реализацией «Арт-лета» работали руководитель ДАХТиД Татьяна Владимировна Павленко, заместитель руководителя Лариса Викторовна Рубцова, менеджер по рекламе Валерия Лукашова и ведущий преподаватель Лариса Ивановна Кирсанова. Десять дней смены пролетели незаметно, и ребята вернулись домой с новыми профильными знаниями, идеями и вдохновением. Как считают организаторы смены, такая насыщенная деятельность – это лучший вариант профориентационной работы для творческих детей. 

– Хотим поблагодарить всех, кто организовал выезд и занимался с детьми в лагере. Дети восторженно отозвались о поездке, всем было интересно и комфортно – даже тем, кто не особо рисующий. Родители тоже рады и благодарны. Большое вам спасибо от студии «Старая мельница», – так отзывается о смене один из партнеров ДАХТиД Детско-юношеский центр «Старая мельница».

Отметим, что ДАХТиД уже проводил «Арт-лето» в допандемийном 2019 году. Сейчас коллектив готовится к третьей профильной смене.

По материалам, предоставленным заместителем руководителя ДАХТиД Л.В. Рубцовой

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.