Мероприятие традиционно объединяет студентов и преподавателей из разных городов страны: Горно-Алтайска, Томска, Новосибирска, Шадринска, Читы, Красноярска, Омска, Барнаула и других.
Цель конференции – презентация результатов научно – исследовательской работы молодых исследователей, создание условий для объединения активной научной молодежи РФ, развития межнациональных отношений и воспитания культуры межнационального общения в молодежной среде.
В рамках конференции состоялось обсуждение следующих вопросов:
Студентов НГПУ, принявших участие в конференции, подготовили преподаватели кафедры педагогики и методики начального образования института детства Надежда Николаевна Касенова и Рената Амировна Орлова
Дипломами I степени были награждены:
Дипломами II степени были награждены:
Дипломами III степени были награждены:
– Участвую в данном мероприятии уже второй год подряд, чему я очень рада. Данная площадка помогает познакомиться с интересными проектами, которые реализовывают студенты из других городов, а также напомнить всем нам о важности толерантного отношения в современном обществе, – отметила Анастасия Совостьянова.
– Конференция прошла интересно. Удалось принять участие в обсуждении проблемных вопросов, касающихся межнациональных отношений, посмотреть на некоторые проблемы под другим углом. Замечательно, что вузы проводят конференции по данной тематике, так как очень важно, чтобы в современном мире были доброжелательные отношения между людьми, независимо от их национальности, – подчеркнула Ульяна Мокрицкая.
По итогам конференции будет издан сборник студенческих работ, который будет загружен в Научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU.
Евгений Гришуков