Экспертное признание

30 апреля 2021

23 апреля в Сочи завершился профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты». Студентка ФП НГПУ Евгения Одияк вышла в финал и завоевала признание жюри.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В финал конкурса удалось выйти 152 студентам из 47 регионов России. Евгения Одияк стала одной из немногих, кто получил приглашение поработать экспертом на одной из авторских образовательных программ ВДЦ «Смена», в рамках которой центр формирует пул наставников среди финалистов для проведения образовательных мероприятий и повышения квалификации вожатых и педагогов. Для оценки участников финала профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» были приглашены ведущие сотрудники ВДЦ «Смена» в качестве профессиональных экспертов.

Еще одним достижением Евгении стала победа во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Росмолодежи», в рамках которого она получит грантовую поддержку экспертного совета в размере 498 000 рублей на реализацию проекта «Наставники: противодействие буллингу, моббингу, ксенофобии».

– Мой проект — это разработка психологических тренинговых мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы проводим их со школьниками, учим их грамотному противодействию любым видам дискриминации и в дальнейшем отслеживаем их психологические характеристики, — рассказывает Евгения.

– Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» в очередной раз доказывает, что педагогическое образование – это качественное образование, подчеркивает заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха Елена Владимировна Богданова. – Экспертное сообщество высоко оценило результаты нашей финалистки, а грантовая поддержка «Росмолодежи» – еще одно подтверждение актуальности, профессионализма и качества разработанного Евгенией проекта.

Евгений Гришуков