НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Эксперты обсудили перспективы использования среды электронного обучения Moodle


7 июня 2022
В конце мая в онлайн-формате прошла всероссийская научно-практическая конференция «Среда электронного обучения Moodle для образования: проблемы, вопросы качества, решения».

К онлайн-трансляции подключились более 1000 человек. Активное участие в конференции приняли преподаватели и студенты НГПУ.

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем использования среды электронного обучения Moodle в цифровой практике образовательных учреждений, выработка критериев качественного представления учебного контента средствами Moodle, обмен научно-практическим опытом по работе в среде электронного обучения.

К участию в конференции были приглашены руководители и научно-педагогические работники образовательных высшего, средне-профессионального и дополнительного образования, специалисты по учебно-методической работе, администраторы, молодые ученые, студенты, IT-специалисты, руководители коммерческих IT-структур, представители Ed-Tech компаний.
Конференция была инициирована представителями ООО «Открытые технологии». Это разработчик отечественной Среды электронного обучения 3KL. Продукт полностью совместим с системой Moodle, но содержит дополнительный функционал, облегчающий организацию учебного процесса и входит в реестр отечественного программного обеспечения. «Открытые технологии» уже более 15 лет помогают различным образовательным организациям внедрять и обслуживать среду электронного обучения на базе Moodle.

Соорганизаторами и партнерами данной конференции выступили НГПУ, Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ, УрФУ и филиал ДГТУ в г. Шахты – Институт сферы обслуживания и предпринимательства.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.