Этнокультурный туризм с преподавателем НГПУ

24 февраля 2022
Доцент кафедры педагогики и методики начального образования ИД НГПУ Надежда Николаевна Касенова вошла в число лучших лекторов II Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Темой онлайн-экспедиции стал просветительский и этнокультурный туризм. В конкурсе приняло участие 1442 участника, из них было отобрано 60 лекторов. Надежда Николаевна провела лекцию на тему «Республика Алтай – жемчужина Южной Сибири». По результатам конкурса ее выступление было признано одним из лучших – преподаватель НГПУ занял второе место.

– Меня заинтересовала возможность поделиться со всей страной информацией о моем народе и моей малой родине, ведь Республика Алтай – это действительно жемчужина Южной Сибири, красоту и самобытность которой не забудет ни один турист, который хоть раз приезжал сюда, – рассказывает Надежда Николаевна. – Для преподавателя высшей школы это отличная возможность выступить на новой площадке и попробовать свои силы выйдя со своей презентацией на всероссийский и международный уровень.

По результатам конкурса победители были награждены благодарственными письмами заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедалиевича Магомедова. Также в качестве приза участники получили спилс-карты России. Партнёрский проект «Больше, чем путешествие» вручил Надежде Николаевне сертификат на туристическую поездку на Байкал.

Евгений Гришуков