НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Фиджитал-соревнования и другие виды спорта: дружеский турнир в честь ФФК НГПУ


2 июня 2024

В НГПУ состоялся турнир, посвященный 35-летию факультета физической культуры. Помимо привычных мини-футбола и стритбола, спортсмены соревновались и в новом направлении — фиджитал-баскетболе.

 

– Данное мероприятие традиционное, масштаб постоянно увеличивается, присутствует много болельщиков, в итоге – масса положительных эмоций и позитива, — отмечает старший преподаватель ФФК НГПУ Юрий Александрович Греф. 

Особенностями данного турнира стали матч между студентами ФФК и преподавателями НГПУ по мини-футболу, а также участие студентов в фиджитал-турнире по баскетболу, который состоялся на специальной цифровой платформе, и участвовали в нем студенты различных направлений обучения НГПУ, НГТУ и НГУ. В результате напряженной борьбы между участниками, абсолютными победителями турнира стала сборная НГПУ, второе место заняли студенты НГТУ, а третье место было присуждено команде из НГУ.

– Направление фиджитал-спорта включает в себя кибеспортивную и классическую спортивную составляющие, результаты зависят от навыков каждого спортсмена в обеих из этих областей. Мы, коллектив Технопарка НГПУ, предоставили оборудование, организаторов и судей, которыми стали студенты, в том числе руководитель киберспортивного клуба НГПУ Даниил Кутько и другие участники данного объединения. Фиджитал-спорт активно развивается в Новосибирской области, даже есть планы включить это направление в спартакиаду НГПУ, — рассказал директор Технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ Александр Владимирович Малков.

Приятным завершением турнира стал парад спортсменов, выступление сборной НГПУ по спортивной аэробике, а также музыкальный подарок от вокального дуэта Camelia. Итогом мероприятия стало награждение участников турнира, которое провел декан ФФК НГПУ Сергей Павлович Турыгин.

Анна Зильберберг. Алина Кириенко

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июня

10 июня в Маслянинском муниципальном округе состоялся День НГПУ – первое выездное мероприятие нового университетского проекта, направленного на развитие сотрудничества с территориями Новосибирской области, профориентацию школьников и трудоустройство будущих педагогов.

11 июня
Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники НГПУ! Примите самые искренние и сердечные поздравления с нашим главным государственным праздником – Днём России!
11 июня

Ректор НГПУ Сергей Александрович Нелюбов принял участие в пленарном заседании IV межрегионального патриотического форума «Сибирь – территория мужества», стартовавшего 10 июня в Новосибирске.