НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Физическая культура и спорт: движение к профессионализму


5 апреля 2023
31 марта на базе ФФК НГПУ прошла XII Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Двигательная активность в формировании образа жизни и профессионального становления специалиста в области физической культуры и спорта».

Конференция организована для ведущих ученых, преподавателей, аспирантов и специалистов в области физической культуры и спорта. Цель мероприятия заключается в обобщении теоретико-методического и практического опыта по формированию здоровьесберегающей среды на региональном уровне.

В рамках конференции прошли пленарное заседание и круглые столы по тематическим направлениям.

На первом круглом столе эксперты обсуждали тему оздоровительной и адаптивной физической культуры как фактора социализации лиц, имеющих отклонение в состоянии здоровья. Второй круглый стол был посвящен медико-биологическим и психолого-педагогическим аспектам спортивной подготовки. В рамках третьего круглого стола были рассмотрены вопросы образования в области физической культуры и спорта.

Конференция стала площадкой для новых научных открытий и отличной возможностью для участников обсудить актуальные проблемы в области физической культуры и спорта, а также для нахождения путей их решения. 

Евгений Гришуков

 

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 июня

Студентка ИД НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Юлия Данилюк с проектом «Робо-феечки» стала победителем в номинации «Женское лидерство» VIII сезона Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» и получила грант в размере 400 000 рублей. Награждение прошло на Петербургском международном экономическом форуме.

18 июня

18 июня в очередном выпуске программы «Дела семейные» на телеканале «Россия 1» выступили доценты кафедры алгебры и математического анализа ИФМИТО НГПУ Марина Владимировна Таранова и Наталья Валерьяновна Тропина.

18 июня

Магистрант ИИГСО НГПУ, подведомственного Минпросвещения России Данила Малышевич, победитель Стипендиального конкурса Владимира Потанина, стал участником конференции «За горизонтом стандартов», которая объединила победителей и финалистов конкурса 2024/25 и 2025/26 годов.