«Флагманы образования. Студенты»: две победы НГПУ

2 июля 2022
27 мая состоялась Торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты", финал которого прошёл в Санкт-Петербурге. Среди победителей — студентки НГПУ: Арина Фукс (ИФМИП) и Кристина Кравченко (ФП).
— Конкурс подошёл к концу. На самом деле, даже немного грустно от того, что все это закончилось. Я нереально рада своей победе. Выражаю огромную благодарность организаторам конкурса за то, что сделали его просто незабываемым и наполнили интересными конкурсными мероприятиями. Благодарим НГПУ за помощь и поддержку. Несомненно, вновь и вновь буду участвовать в конкурсах платформы «Россия страна возможностей, — рассказывает студентка ИФМИП Арина Фукс.

Всего на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» заявки подали 26 955 человек из 84 регионов России. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, а в апреле-мае 2022 года в 8 городах России состоялись окружные полуфиналы, участие в которых приняли более 800 студентов.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение от Мастерской управления «Сенеж». По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект «Флагманы образования. Студенты» реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Александр Терентьев