Generation Ψ: открываем двери в мир психологии

25 мая 2023
В НГПУ состоялась научно-практическая студенческая конференция, посвященная Году педагога и наставника под названием «Generation Ψ». Организаторами мероприятия выступил факультет психологии НГПУ, которому удалось создать плодотворную площадку для обмена опытом и идеями между студентами.

– Из названия конференции «Generation Ψ» ясно, что мы будем обсуждать новую эпоху, позднюю классическую психологию и новую реальность, в которой мы все оказались. Часто говорят: «Жить тебе в эпоху перемен», и не всегда понятно, является ли это наградой или наказанием. Однако для нас, психологов, это является наградой, поскольку открываются новые возможности: новые формы социализации, цифровая трансформация и многое другое. Вы, осознавая перемену на себе, можете спроектировать гипотетическое развитие будущего и помочь всем вокруг себя построить свою жизненную траекторию в этом новом, непростом мире, – приветствует участников декан ФП НГПУ Ольга Олеговна Андронникова.

Студенческая конференция «Generation Ψ» привлекла участников со всего факультета психологии НГПУ, предоставив им возможность поделиться своими исследованиями, идеями и научными достижениями. Молодые ученые представили широкий спектр тематик, связанных с проблемами военнослужащих, инклюзивным образованием, психологическими аспектами обучения, развития и воспитания.

Одним из основных событий конференции стал проведенный мастер-класс «Гвоздестояние с экспертом садху Анатолием Мавриным». Участники смогли ознакомиться с уникальными практиками и методиками, предлагаемыми опытным психологом. Мастер-класс позволил студентам расширить свои знания и улучшить практические навыки в практике гвоздестояния.

Конференция «Generation Ψ» продемонстрировала высокий уровень академического потенциала студентов факультета психологии. Участники успешно представили свои научные исследования.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ