«ГосСтарт»: молодежь на государственной службе

2 июня 2023
С целью вовлечения молодежи на государственную и муниципальную службу в федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также в органы местного самоуправления, и сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих реализуется программа Федерального агентства по делам молодежи «ГосСтарт».
Основные принципы проекта «ГосСтарт» включают создание условий для развития управленческого потенциала, поддержку реформ в государственных органах, формирование положительного образа госслужащего, основанного на нравственных и духовных ценностях.
Программа включает в себя несколько ключевых проектов:

• ГосСтарт.Диалог — встречи молодежи и студентов с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в формате открытого общения и решения кейсов;
  • ГосСтарт.Стажировки — возможность пройти стажировку в федеральных и региональных органах исполнительной власти, а также в органах местного самоуправления;
  • ГосСтарт.Доброслужащий — социальный проект, объединяющий государственных и муниципальных служащих добрыми делами и участием в благотворительных акциях;
  • Мастерская государственной службы — образовательная программа для молодых государственных и муниципальных служащих в дистанционном и очном форматах;
  • Форумная кампания — ключевые события для молодых государственных и муниципальных служащих, а также студентов, обучающихся по профилю;
  • Молодежные советы — сообщество государственных и муниципальных служащих, созданные на базе федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления.

Информация о Программе доступна на сайте госстарт.рф и в социальных сетях: https://vk.com/gos_start и https://t.me/gos_start.