НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Губернатор оценил молодежные инициативы


5 июля 2021

29 июня Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников провел встречу с представителями молодежных объединений региона.

Молодые активисты со всей области рассказали губернатору о проектах, которые уже удалось реализовать, а также поделились новыми идеями и планами на будущее. Встреча проходила в смешанном формате: доклады прозвучали в Правительстве Новосибирской области, а также по видеосвязи.

– Проекты действительно содержательные и интересные. Вместе с тем, мне важна обратная связь – как работает система взаимодействия с молодёжным активом, достаточно ли в регионе возможностей для поддержки молодёжных программ и инициатив, – отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников.

В обсуждении приняли участие представители НГПУ: директор студенческого клуба «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян и студентка 5 курса ИЕСЭН Мария Плешкова.

– Радует, что на подобных встречах выступает все больше организаций, представителей молодёжи. У самих ребят есть возможность высказать своё мнение. Ведь не бывает плохих идей, каждая такая встреча открывает «второе дыхание», и даже случайно брошенная фраза может дать мотивацию для развития новых идей и проектов, – подчеркнула Мариам Гарниковна.

В рамках мероприятия обсуждалось будущее популярного молодежного фестиваля «Российская студенческая весна» в Новосибирской области. Активное участие в конференции приняли представители «Российского движения школьников» и «Волонтерского корпуса Новосибирской области», в деятельности которых активное участие принимают студенты и выпускники НГПУ.

– Несмотря на то, что мы участвовали дистанционно, все равно чувствовалась важность данного мероприятия. Это была отличная возможность встретиться представителям молодежных организаций всей области и правительства, на равных обсудить вопросы и проблемы, которые актуальны для молодежи здесь и сейчас, – отмечает студентка 5 курса ИЕСЭН НГПУ Мария Плешкова.

С представленными проектами можно ознакомиться на сайте Правительства Новосибирской области.

Арина Толстякова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
12 сентября

В НГПУ состоялся традиционный Арбат студенческих отрядов — одно из ярких событий начала учебного года, которое помогает студентам познакомиться с деятельностью отрядного движения университета.

12 сентября

Студенты-целевики НГПУ – разносторонние и целеустремленные люди, и первокурсница заочного отделения факультета иностранных языков Полина Космынина – не исключение.

12 сентября
Министерство просвещения РФ 11 сентября запустило линию психологической помощи «Школа доверия». По единому бесплатному номеру 8-800-707-02-01 школьники, их родители и учителя смогут сообщать о любых проблемных ситуациях, возникающих в образовательных организациях.