НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИФМИТО и ФФК НГПУ — чемпионы вуза по баскетболу


23 марта 2024

14 марта в спортивном зале НГПУ состоялись соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады. В соревновании приняли участие 6 женских и 7 мужских команд, в каждой по три спортсмена.

В очередной раз студенты разных структурных подразделений НГПУ проявили стойкость, терпение и выносливость на пути к победе. Судьями соревнований стали старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин ФФК Ирина Владимировна Молдованова и старший преподаватель кафедры физвоспитания ФФК Юрий Александрович Греф.

Результаты соревнований по баскетболу среди женских команд:
I место: сборная ИФМИТО НГПУ
II место: сборная ИФМИП НГПУ
III место: сборная ИД НГПУ

Результаты соревнований по баскетболу среди мужских команд:
I место: сборная ФФК НГПУ
II место: сборная ФИЯ НГПУ
III место: сборная ИкиМП НГПУ

– Начало турнира было нелегким, во многих командах других структурных подразделений играли баскетболистки из сборной НГПУ. Первой командой, с которой нам выпало играть по жеребьевке, оказалась команда из ИФМИП. За год она пополнилась новыми игроками, которые тренируются на регулярной основе. Мы проиграли первую игру, после чего сменили тактику. Сборная ИИГСО тоже боролась за выход в полуфинал турнира, чтобы забрать призовые места, но мы оказались сильнее. В полуфинале мы боролись с командой ФФК, а в финале – снова с ИФМИП, поэтому знали их ходы наперед. Игра была тяжелой, без травм не обошлось. Соревнование закончилось с равным счетом, после чего мы вышли в овертайм, где сразу показали силу нашей команды. Итог турнира оказался в нашу пользу. Мы были безумно рады, оказавшись уже двухкратными чемпионами университета! Ждем следующих соревнований, но уже среди вузов, где хотим показать силу нашего вуза, а также нашего факультета! Хотелось бы отдельно поблагодарить капитана команды ИФМИП за силу воли, которую она проявила на площадке, ведь именно на нашей игре она получила травму, – рассказывает капитан женской сборной ИФМИТО НГПУ Алёна Голуб.

Стоит отметить, что большинство участников соревнований не являются действующими спортсменами и большинство навыков получили благодаря преподавателям физической культуры в школы и университете.

– Прежде всего благодарю весь курс ФФК НГПУ, во многом благодаря им впечатления были максимально яркие и незабываемые, а весь турнир был словно захватывающий фильм. Потрясающий финал с точки зрения интриги и соперничества, и я безумно рад, что мы смогли добыть победу своему факультету, — делится участник мужской сборной ФФК НГПУ Максим Магер.

Анна Зильберберг

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
27 апреля

24 апреля состоялось заседание Ученого совета. С докладом «Система мониторинга качества реализации образовательных программ: первые итоги и перспективы» выступил проректор по учебной работе Александр Александрович Макеев.

27 апреля

26 апреля по всей России и за её пределами в шестой раз прошла международная акция «Диктант Победы», по традиции присоединился к ней и НГПУ.

27 апреля

С 27 февраля по 21 апреля в НГПУ проходил X Региональный конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем». На суд жюри было представлено 244 проекта.