НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИФМИТО НГПУ: будущее начинается сегодня


1 ноября 2021
1 ноября в рамках международного форума «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании», проводимого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, в НГПУ стартовала программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса». 
В задачи современного российского образования входит создание условий для развития качественного онлайн-образования, что позволит повысить уровень образования в целом, расширить доступность и возможности для самообразования обучающихся. Программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса» содействует в достижении данной цели, ведь она направлена на совершенствование профессиональных компетенций в сфере создания цифровой образовательной среды в образовательной организации с учетом особенностей организации учебного процесса. 

Реализация программы пройдет на базе ИФМИТО НГПУ с 1 по 12 ноября с использованием дистанционных технологий. Слушателям программы представится возможность актуализировать свои знания в сфере ИКТ и изучить набор новых образовательных технологий и цифровых онлайн-инструментов, которые призваны расширить возможности получения качественных и актуальных знаний для студентов и школьников. К проведению программы привлечены ведущие специалисты в данной области, лучшие практики из числа преподавателей и педагогов.
Итогом совместной работы преподавателей и слушателей должны стать новые знания и опыт в сфере цифровой образовательной среды, которые в будущем будут применяться на местах – в школах, колледжах, вузах, центрах дополнительного образования. 

Справка. Форум «Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании» проводится при информационной и финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках исполнения государственного задания № 073-00072-21-01 по проекту «Организация международного форума “Высокие технологии, искусственный интеллект и роботизированные системы в образовании”». 

По материалам, предоставленным замдиректора по заочному образованию ИФМИТО НГПУ Е.Е. Ступиной


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 марта
С 21 по 23 марта на лыжной базе «Буревестник» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт 46 универсиады вузов Новосибирской области. В командном зачёте женской команде НГПУ удалось завоевать 3 место.
24 марта
23 марта в НГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Географическая наука, туризм и образование: современные проблемы и перспективы развития», посвященной 80-летию со дня рождения доктора педагогических наук, президента НГПУ Петра Вольдемаровича Лепина.
24 марта
Главная перспектива участия во Всероссийской олимпиаде школьников – возможность поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний.