НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИФМИТО НГПУ дарит досуг


29 марта 2022
25 марта активисты ИФМИТО НГПУ в рамках благотворительной акции по сбору художественной литературы «Дари досуг» передали книги для Обского психоневрологического интерната и дома престарелых «Забота 54».

Акция волонтеров ИФМИТО «Дари досуг» по сбору книг, кроссвордов, сканвордов, настольных игр проходит не первый раз и набирает всё большую популярность. В этот раз руководители социальных организаций сами обратились с запросом в подразделение. Книги были собраны усилиями преподавателей и сотрудников нашего вуза, а также жителей жилого массива улицы Выборной. Кроме художественной литературы студенты ИФМИТО привезли пожилым людям обувь.

– Каждая книга – это кусочек счастья для проживающих. Возможность читать – это самый большой дар. Мы благодарим всех неравнодушных за участие в жизни нашего интерната. Будем очень рады дальнейшему сотрудничеству, – поблагодарила активистов заведующая социальной службой ГАСУСО НСО «Обской психоневрологический интернат» Людмила Владимировна Богданова.

– Благотворительность во многом схожа с творчеством: и в том, и в другом случае люди отдают частичку себя, ничего не прося взамен, – признаётся организатор акции, преподаватель ИФМИТО Наталья Сергеевна Иванова. Мы делимся с теми, кому помогаем, своими возможностями, временем и эмоциями.

По информации ИФМИТО НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.