Имидж для профессионального успеха

19 декабря 2023
В НГПУ завершился проект «Профессиональный имидж будущего педагога», реализованный при поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области. Вместе с экспертами будущие педагоги формировали собственный учительский бренд. Финальным аккордом стало проведение профессиональной фотосессии для участников проекта.

В рамках проекта студентам была предоставлена возможность пройти мастер-классы от ведущих экспертов в области визажа, управления социальными сетями, ораторского мастерства и стиля. Эти сессии обеспечили студентам знания и практические навыки, необходимые для построения успешной карьеры в сфере образования.

– Проект «Профессиональный имидж будущего педагога» поддерживает наше стремление обеспечить студентам университета высококачественную подготовку, соответствующую современным стандартам образования. Мы верим, что эта инициатива поможет будущим учителям раскрыть свой потенциал и добиться успеха в карьере, – отмечает проректор по региональному взаимодействию и дополнительному образованию НГПУ Евгения Борисовна Марущак.

В завершении состоялась профессиональная фотосессия для участников от модельного агентства FA «TOP», где каждый смог выразить свой индивидуальный стиль и профессиональный имидж, чтобы получить деловое фото для будущего резюме.

– Проект «Профессиональный имидж будущего педагога» воплотил стратегическую цель университета в развитии качественного образования и подготовке профессиональных педагогов, – отмечает руководитель Центра карьеры НГПУ Анна Александровна Иванова. – Новосибирский педагогический продолжает свою миссию формирования высококвалифицированных специалистов, готовых к вызовам современного образования.