«Интеллектуальный потенциал Сибири»: студенты-химики на конференции в НГПУ

31 мая 2023
26 мая на кафедре химии НГПУ в рамках региональной научной студенческой конференции «Интеллектуальный потенциал Сибири» прошла работа секции «Химические науки» по направлению «Современные проблемы естественных наук».

Цель конференции – познакомить студентов с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, привлечь молодежь к их решению, организовать интеллектуальное общение вузовской молодежи и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов и в гуманитарной области. Участие в конференции принимают студенты Сибирского федерального округа, проявившие наибольшую активность в исследовательской и творческой работе и получившие результаты, интересные в научном и практическом отношениях.

В рамках конференции Новосибирский государственный педагогический университет является базовым вузом по направлению «Современные проблемы естественных наук». Председателем выступает директор института естественных и социально-экономических наук НГПУ Наталья Валерьевна Кандалинцева, ответственным по секции – доцент кафедры химии НГПУ Алексей Сергеевич Хомченко.

Участникам конференции вручены сертификаты. Дипломами награждены:

Первое место — Д.А. Корешкова, Новосибирский государственный технический университет.
Второе место — Д.А. Бутакова, Новосибирский государственный педагогический университет.
Третье место — Е.Е. Кардапольцева, А.Ю. Нольфина, Новосибирский медицинский колледж.

По информации Студенческого научного общества