НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИОДО НГПУ провел курсы для EdCrunch Award


14 мая 2021

С 26 по 30 апреля на базе Института открытого дистанционного образования НГПУ проходили курсы повышения квалификации «Технологии работы эксперта по оценке качества онлайн-курсов». 

Курсы были организованы по запросу организационного комитета международного конкурса EdCrunch Award, с которым ИОДО сотрудничает с 2016 года в качестве информационного партнера и коллектива экспертов. Разработчики курсов – ведущий эксперт конкурса Любовь Вениаминовна Крашенинникова (МПГУ) и заместитель председателя конкурса, ведущий эксперт Марина Владимировна Юсова (ИОДО НГПУ).

На курсе были представлены разные подходы к пониманию качества, к управлению качеством, проводилось сравнение международных и отечественных критериев оценки качества онлайн-курсов, в том числе были представлены критерии оценки международного конкурса EdCrunch Award. Слушатели выполняли и практические работы по применению критериев оценки к действующему онлайн-курсу с последующим обсуждением в группе полученных результатов.

Как отмечают слушатели курсов, данная тематика очень актуальна как в общемировом контексте, так и в связи с необходимостью разработки собственных онлайн-курсов и предоставления качественного образовательного контента для обучающихся. Также от слушателей поступили предложения расширить тематику курсов и сделать их более продолжительными и насыщенными практическими кейсами. 

На курсах обучалось 56 человек, среди которых эксперты конкурса EdCrunch Award, методисты и руководители образовательных учреждений разного уровня, преподаватели и разработчики онлайн-курсов. География участников была обширна: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Иркутск, Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Рязань, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Екатеринбург, Сургут и др. Всем слушателям, прошедшим итоговую аттестацию, выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца (36 часов).

По материалам, предоставленным ИОДО НГПУ


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.