НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Из колледжа в университет


26 апреля 2022
20 апреля НГПУ в онлайн-формате провел День открытых дверей для абитуриентов со средним профессиональным образованием.

В этом году в НГПУ представлено 80 программ бакалавриата и специалитета по 3 формам обучения: очная, очно-заочная и заочная. На сегодняшний день на сайте можно ознакомиться со всеми образовательными программами, а также узнать о прошлогодних проходных баллах, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

Раздел «Абитуриенту»

– Если вы уже имеете среднее профессиональное образование, то вы имеете право пройти профильные вступительных испытания, проводимые нашим вузом самостоятельно, – подчеркивает ответственный секретарь приёмной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер.


При наличии у поступающего нескольких результатов ЕГЭ по одному предмету (к примеру, несколько лет подряд с 2018 года сдавали единый государственный экзамен) приёмная комиссия выбирает лучший результат. Обращаем внимание, что программы всех вступительных испытаний находятся на сайте НГПУ с 1 ноября 2021 года. Практически все вступительные испытания проводятся в двух форматах: очный и дистанционный. Исключением являются программы физической культуры и хореографии.

Не стоит забывать и об особых сервисах сайта НГПУ как «Калькулятор ЕГЭ», который поможет каждому абитуриенту подобрать программу обучения и покажет необходимые документы, которые необходимо принести в вуз.

– Для поступающих на внебюджетной основе абитуриентов со средним профессиональным образованием есть особая возможность сократить сроки обучения до трёх с половиной лет. Образовательные программы построены таким образом, что вы сможете развить уже полученные навыки и получить новые профессиональные компетенции, – отметила начальник учебно-методического управления НГПУ Ульяна Михайловна Дмитриева.

Начало приёма документов с 20 июня.

По всем вопросам поступления можно обратиться по следующим контактам приёмной комиссии:

Тел.: (383) 383-32-42

Почта: uppna@ngpu.ru

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».