Как поступить в НГПУ-2024 дистанционно: памятка для абитуриента

Не у всех желающих учиться в НГПУ есть возможность подать документы в приёмную комиссию вуза в 2024 году лично. Мы подготовили памятку о том, как подать документы дистанционно в НГПУ.

Чтобы подать документы для поступления в НГПУ на программы бакалавриата и специалитета в 2024 году дистанционно:

иностранным гражданам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете поступающего на сайте НГПУ. Подробную инструкцию о том, как работать с личным кабинетом, смотрите здесь.

Последовательно выполняйте все пункты этой инструкции;

гражданам России необходимо зайти в соответствующий раздел на Едином портале государственных услуг (Госуслугах) и следовать подробной пошаговой инструкции.

Для подачи заявления понадобятся: паспорт, документ об образовании, СНИЛС, документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии), особые права (при наличии).

ВНИМАНИЕ! Справки, подтверждающие право на отдельную квотув электронном виде не принимаются. Копию или оригинал такой справки необходимо предоставить в бумажном виде в приёмную комиссию вуза до 25.07.2024 до 12.00 МСК. Оригинал справки должен быть предоставлен также в приёмную комиссию в бумажном виде до 28.07.2024 до 12.00 МСК.

Чтобы подать документы для поступления в НГПУ на программы магистратуры и аспирантуры в 2024 году дистанционно, необходимо воспользоваться личным кабинетом поступающего.

Кроме того, заявление можно подать также через операторов почтовой связи, направив его по адресу: 630126, г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, приёмная комиссия