НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Киберспорт НГПУ: итоги апрельских турниров


3 мая 2023
В технопарке универсальных педагогических компетенций НГПУ прошел киберспортивный турнир 1x1 по дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive». Соревнования были организованы киберспортивным клубом «NSPU.Esports» и собрали участников из разных структурных подразделений.

Counter-Strike: Global Offensive – многопользовательский военно-тактический шутер от первого лица, посвященный соревновательным командным поединкам и нерейтинговым матчам с альтернативными правилами, зависящими от выбранного режима. В ходе чемпионата было проведено несколько раундов, в которых участники сражались за право выйти в финал. 

Победители кибертурнира в дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive».:

1. Студент ИФМИТО Назар Миронов. Никнейм «naiz»;
2. Студент ФИЯ Никита Кабанов. Никнейм «S0rc3rerZ»;
3. Студент ИФМИТО Руслан Капитонов. Никнейм «Ramba».

Также в НГПУ прошел кибертурнир 2x2 по дисциплине Valorant (многопользовательская компьютерная игра, разработанная и издаваемая компанией Riot Games. Valorant является первой игрой Riot Games в жанре шутера от первого лица). В ходе соревнований были продемонстрированы высокие навыки игры и тактического мышления.

Победители кибертурнира в дисциплине Valorant:

1. Дмитрий Гиренко и Артем Гриценко;
2. Сабина Кустаубаева и Никита Маркелов;
3. Егор Щукин-Моторин и Никита Пятницкий.

Организаторы отметили, что киберспорт становится все более популярным среди студентов и активно развивается в университетах. Такие мероприятия помогают студентам проявить свои способности и умения в играх, а также способствуют развитию командного духа и спортивной культуры.

– Уверен, что приобретенные здесь навыки и компетенции станут отличным подспорьем нашей будущей педагогической деятельности. Игра – это прекрасный образовательный инструмент. Киберспорт в России будет поддерживаться и развиваться во всех отраслях, – отмечает куратор киберспортивного клуба «NSPU. Esports», студент ИФМИТО НГПУ Даниил Кутько. – Мы стремимся стать лучшими в Новосибирской области не только по уровню игры, но и по организации киберспортивных мероприятий. Моя задача – создать команду, которая будет повышать имидж и интерес к киберспорту. Приглашаем всех желающих присоединиться к команде или же просто следить за нашими успехами!

После матча были награждены победители и призеры соревнований. Все участники и зрители выразили благодарность организаторам за проведение киберспортивного мероприятия в НГПУ.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».