Киберспорт в НГПУ: виртуальная битва за разряды

21 января 2024

Декабрь 2023 ознаменовался виртуальными поединками лучших киберспортивных команд в рамках чемпионата Новосибирской области по Counter-Strike 2 и Dota 2. Турнир, проходивший в онлайн-формате, был направлен на получение разрядов, открывающих дорогу к участию в киберспортивных событиях 2024 года.

Киберспортивный клуб Новосибирского государственного педагогического университета (NSPU.Esports) представил 4 команды на соревнования.

По итогам турнира, две команды NSPU.Esports в дисциплине Dota 2 заняли почетные 4 и 5 места. Первые места получили 1-й разряд, вторые и третьи — 2-й разряд, а с четвертого по шестое место — 3-й разряд.

NSPU Esports – 5 место

• Андрей «wax» Яхонтов, ИФМИТО

• Герман «Gerich» Кремер, ИФМИТО

• Павел «lofipak» Полищук, ИИГСО

• Алексей «AlexFlame» Гармонщиков, ИКиМП

• Влад «Wlad» Аржаных, ИЕСЭН

НГПУ Б – 4 место:

• Егор «bel» Белкин, Легионер

• Родион «NightMare» Зорин, ИЕСЭН

• Александр «off.cody» Генералов, ИФМИТО

• Михаил «memory» Артамонов, ИМИСК

• Алина «malina» Прокопенко, ФИЯ

— Мы приняли участие в поединках с лучшими командами Новосибирска. Этот опыт выявил наши слабые стороны, над которыми мы активно работаем на тренировках. В настоящее время мы усердно тренируемся и участвуем в различных соревнованиях. Турнир положительно повлиял на наше развитие, — рассказывает студент ИФМИТО НГПУ, капитан команды «NSPU.Esports» Андрей Яхонтов.