НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Куда пойти учиться»: НГПУ на выставке «Образование. Карьера»


16 февраля 2021

10-12 февраля в Новокузнецке проходила XXIII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера», участие в которой приняли представители НГПУ.

Участниками выставки стали более 100 организаций. В выставочном зале были расположены несколько тематических зон: образовательные учреждения, современная инфраструктура образования, спорт и физическое воспитание, карьера, всё для выпускного бала, а также молодёжная площадка «YOU».

Наш университет представляли специалисты управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов НГПУ Екатерина Владимировна Исадченко и Мария Викторовна Буянова. На выставке были продемонстрированы программы бакалавриата, специалитета и магистратуры НГПУ, а также ресурсный потенциал и инновационная привлекательность вуза.

– Впечатления от выставки исключительно положительные. Это первое масштабное мероприятие в новом учебном году. Мы очень рады, что оно прошло в очном формате, конечно, с соблюдение всех норм безопасности, в связи с ситуацией в мире, – поделилась Мария Викторовна. – Нам удалось лично пообщаться с детьми, с их родителями и учителями, а также в прямом эфире презентовать НГПУ – зрителями стали около 7000 школьников и выпускников Кузбасса.


Помимо НГПУ участниками выставки стали НГАСУ, РГУП, НГУ, новокузнецкий филиал КузГТУ, НГУЭУ, СибГИУ, ТГАСУ, НФИ КемГУ и СГУГиТ. Наш вуз участвует в этой ярмарке не в первый раз. Уже на протяжении пяти лет университет презентует абитуриентам свои образовательные программы.

Для тех, кто не смог принять участие в новокузнецкой ярмарке лично, была организована онлайн-трансляция, в рамках которой спикеры разных вузов подробно рассказали о своих образовательных организациях. Запись прямого включения доступна на youtube-канале «Кузбасская Ярмарка».

Специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера»проходит с целью презентации передовых научно-образовательных практик с целью обмена опытом и повышения квалификации педагогов, роста престижа отечественной образовательной школы в современном обществе, повышения образовательной мобильности населения, конкурентоспособности выпускников учебных заведений Сибирского региона.

Инна Семеняк

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.