НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Культурные выходные»: жителей региона ждёт насыщенная программа в праздничные дни


6 марта 2022
C 6 по 8 марта Новосибирская область присоединится к всероссийской акции «Культурные выходные», посвящённой Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню.

В учреждениях культуры, подведомственных министерству культуры региона, а также в муниципальных образованиях запланировано более 70 мероприятий.

В программе «Культурных выходных» – спектакли, экскурсии, концертные программы, мастер-классы и творческие встречи. Все события пройдут с учётом действующих противоэпидемических ограничений.

6 марта Новосибирская государственная филармония приглашает на концертные программы Академического симфонического оркестра, Русского академического оркестра и Хоровой капеллы, а также Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд». В Новосибирском областном театре кукол в этот день пройдут спектакли «Собака Пёс» и «Айболит», а Новосибирский музыкальный театр предлагает увидеть мюзикл-обладатель премии «Золотая маска» – «Римские каникулы».

В понедельник, 7 марта, Новосибирский государственный краеведческий музей» проведёт акцию «Наследие для всех» и предлагает бесплатный вход в основные экспозиции отделов и филиалов музея. Театр «Старый дом» покажет комедию «Тётки», в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме будет открыта выставка Владимира Доценко «Моя тихая Родина». «Первый театр» приглашает на премьеру 2022 года – спектакль «Плотник», а ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» ждёт зрителей на концертной программе «О чём поют мужчины».

8 марта в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества в течение дня будет работать выставка мастера Наталии Черновой «Наслаждение души». Центр креативных индустрий покажет мультфильм для семейного просмотра «Робот Ари» и фильм «Авантюристки». Праздничные концерты в этот день пройдут в Областном центре русского фольклора и этнографии, Новосибирской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих, в Новосибирской филармонии и ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ».

Многие события доступны по «Пушкинской карте», часть – бесплатны. В программе возможны изменения – подробности можно уточнить на сайтах учреждений-организаторов.

Полная программа представлена на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».