Кванториум НГПУ: научим программировать роботов

11 октября 2022
Директор педагогического технопарка «Кванториум» НГПУ Сергей Владимирович Старков провел рабочую встречу с представителями компании «ОмегаБот», в рамках которой были обсуждены пути дальнейшего сотрудничества.

По итогам поездки была достигнута договоренность о проведении обучения робототехнике на базе Кванториума НГПУ. Для студентов ИФМИТО НГПУ был организован презентационный мастер-класс от разработчика роботов «ОмегаБот».

– Наши студенты приняли активное участие, включились в работу, построили и запрограммировали своих роботов, – рассказывает Сергей Владимирович. – В ходе нашей работы студенты также выразили желание участвовать в программах повышения квалификации в рамках деятельности Кванториума.

Евгений Гришуков