Кванториум НГПУ — участник международного форума

16 августа 2022

23–26 августа в Новосибирске пройдет международный форум технологического развития «Технопром». В этом году он состоится в формате Российской научно-технологической недели. Педагогический технопарк «Кванториум» имени Ю.Б. Румера примет участие в этом масштабом событии.

Директор Кванториума НГПУ Сергей Владимирович Старков стал одним из организаторов олимпиады по 3D-технологиям. Формат конкурса подразумевает участие команды из трех человек: двух школьников и наставника студента.

В состав команды вошли студенты ИФМИТО НГПУ Анастасия Губкина и Кристина Дралова: они станут наставниками для школьников Новосибирской области. В олимпиаде примут участие и преподаватели. Владислав Юрьевич Верещагин, Андрей Николаевич Петров и директор подразделения Роман Владимирович Каменев станут независимыми экспертами в оценивании конкурсных работ.

В этом году за Кубок губернатора Новосибирской области посоревнуются 15 команд из 5 регионов нашей страны: Новосибирска, Красноярска, Курска, Белгорода, Южно-Сахалинска. Как и в предыдущие годы, организаторами олимпиады являются Правительство НСО, НГПУ, НГТУ, Ассоциация 3D образования.

Для справки:

Форум «Технопром» пройдёт в новосибирском «Экспоцентре» с 23 по 26 августа под девизом «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Цель форума — содействие в обеспечении технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации за счёт повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры.