НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Лекция от Сбера в технопарке НГПУ


15 февраля 2023
Команда ПАО «Сбербанк» провела для студентов вуза тематическую лекцию, посвященную эмоциональному интеллекту. Мероприятие организовано центром содействия трудоустройству выпускников НГПУ.

Слушателям рассказали о том, как правильно распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также об инструментах и практиках для развития качеств, которые помогут построить карьеру и сформировать здоровые отношения с окружающими.

– Это интересная и актуальная тема. С помощью этих знаний можно научиться управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. Было очень круто и увлекательно послушать про эти навыки и узнать как и прокачать, – рассказывает председатель ОСО НГПУ Евгения Антропова.

Сбер проводит традиционную серию лекций для студентов ключевых вузов региона. В этом году они посвящены развитию технологий и эмоциональному интеллекту.

– Я никогда не задумывалась, что такое эмоциональный интеллект, поэтому пришла на мастер-класс! Очень порадовала интересная презентация, в которой было много запоминающихся примеров. Теорию было приятно слушать, а главное понятно. Пообщались, посмеялись, узнали для себя новое. Обязательно посещу следующую лекцию, – отмечает студентка ИЕСЭН НГПУ Юлия Здоренко.

В заключении спикеры подарили книги из библиотеки Сбера двум слушателям за лучшие вопросы.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 апреля

20 апреля состоялся IV городской открытый форум молодых педагогов с участием начальника управления департамента образования мэрии города Новосибирска Ирины Ивановны Тарасовой, ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и проректора по учебной работе Александра Александровича Макеева, молодых педагогов Новосибирска, студентов НГПУ, студентов педагогического колледжа им. А.С. Макаренко и учеников педагогических классов.

23 апреля

Восемнадцатый раз НГПУ принимал участников открытой региональной научно-практической конференции «Эврика». В 2024 году она состоялась 20 апреля, а 21 апреля её призёры получили заслуженные награды.

23 апреля

18 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Коченевского района Новосибирской области. В ходе визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и глава Коченевского района Евгений Петрович Антипов подписали соглашение о сотрудничестве.